Illustration de l'article
Critiques
Blog
Archive 9ᵉArt
par Kit_Fisto, serial reviewer - le 21/11/2013
Partager :

Review Batman Saga Hors Série #01 (Gates of Gotham #1-5)

Synopsis
Juste avant de réaliser la Cour des Hiboux, Scott Snyder avait imaginé une vendetta prenant racine dans la fondation de Gotham. Les pêchés des architectes de la ville reviennent hanter les citoyens de notre époque et Batman et tous ses équipiers, Robin, Red Robin et Black Bat, devront résoudre un crime dont les racines remontent à la fin du XIXe siècle, par SCOTT SNYDER, KYLE HIGGINS, RYAN PARROTT,TREVOR McCARTHY et DUSTIN NGUYEN ! (contient les épisodes US Batman Gates of Gotham #1-5)

Mon avis
Batman est toujours campé par Dick Grayson remplaçant Bruce Wayne partit gambader à travers le monde pour la Batman Inc. Un très bon hors-série sur le passé de Gotham et les familles fondatrices de sa modernité.

Actualités
Voir tout
Publications similaires
Abonnez-vous à la newsletter !
Le meilleur de l'actualité BD directement dans votre boîte mail